Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 мая 2016 года Подготовка к купальному сезону-2016: в городе Гусь-Хрустальном состоялась приёмка муниципального пляжа

В соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 20.09.2007 г. № 695 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области», перед началом купального сезона все пляжи проходят техническое освидетельствование.

Правила устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах, в купальнях и других организованных местах купания, местах массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах, на переправах и наплавных мостах.

Официально купальный сезон открывается с 1-го июня и длится по 31-е августа.

В городе Гусь-Хрустальном традиционным местом для купания и массового отдыха людей на водных объектах является пляж городского водохранилища на реке Гусь. И это единственное разрешенное место для купания в городе. А в местах, где это запрещено, расставлены специальные аншлаги.

На пляже определена зона купания взрослых и детей. Сотрудники спасательной станции на время купального сезона исполняют обязанности матросов-спасателей. В октябре 2015-го все спасатели прошли обучение на право управления маломерным судном. Так же спасательная станция в своём арсенале имеет все необходимые спасательные средства (круги, концы Александрова, спасательные нагрудники, спасательные жилеты). Имеется моторная лодка «Обь-3», одна гребная лодка и две резиновые, два гидрокостюма с масками и ластами. Оборудован и медицинский кабинет.

На территории пляжа установлены кабинки для переодевания и лавочки с навесами, оформлены информационные стенды.

27-го мая городской пляж в Гусь-Хрустальном проходил техническое освидетельствование. Старшим госинспектором по маломерным судам ГУ МЧС России по Владимирской области пляж был признан пригодным для эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 18:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости