Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 мая 2016 года Будьте внимательны при отдыхе на воде!

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает: что для избегания несчастных случаев, необходимо знать и соблюдать меры предосторожности на воде. Необходимо купаться только в специально оборудованных местах.

Не ходите к водоему в одиночку. Сидя на берегу, защищайте голову от перегрева и солнечных ударов.

Лучше всего купаться в местах, где вода чистая, песчаное ровное дно, небольшая глубина, нет сильного течения и водоворотов, нет проезжающего по воде моторного транспорта.

Ни в коем случае не заходите в воду при сильных волнах. Если Вы попали в сильное течение, то не надо плыть против него, иначе можно устать. Лучше плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.

Самая большая опасность на воде - водовороты. Они затягивают купающегося на большую глубину. В случае, если вы запутались в водорослях, не делайте резких движений и рывков – это запутает водоросли ещё сильнее.

Знайте, смертельно опасно подплывать к идущему моторному транспорту, так как вблизи них возникают различные водовороты и волны.

ГУ МЧС России по Липецкой области предупреждает, о необходимости соблюдения мер предосторожности. Это главное условие безопасности на воде.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 101, 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости