Подведены итоги Регионального этапа областного конкурса детского творчества по пожарной безопасности, который проводился Псковским областным отделением ВДПО при поддержке Государственного управления образования Псковской области и Главного Управления МЧС России по Псковской области в период с 01 апреля до 18 мая 2016 г.
Жюри конкурса в составе заместителя председателя – секретаря совета Псковского областного отделения ВДПО А.А.Самойловой, методиста Управления образования администрации г. Пскова В.Ю. Гребнева, руководителя методического объединения декоративно-прикладного творчества МБОУ ДОД ДЦ «Надежда» Г.Н. Сазоновой, ведущего методиста ЦПП и ОС ФГКУ «1 ОФПС по Псковской области» С.Н. Тагановой, сотрудника ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области» И.В. Коноплевой, рассмотрев работы, присланные на конкурс, единогласно определили победителей.
В номинации «Художественно-изобразительное творчество»
1 место
Дошкольники:
Победов Сергей, 5 лет, МБДОУ «Детский сад №53 «Золушка», г. Псков, рисунок «Борьба с огнём», руководитель Николаева Ольга Викторовна;
6-10 лет:
Русецкая Тамара, 10 лет, МБОУ ДОД ДЦ «Надежда», г. Псков, рисунок «Лесной пожар», акварель, руководитель Рябцева Надежда Антоновна;
11-14 лет:
Дяволюк Елизавета, 12 лет, д. Переслегино, Великолукского района, рисунок «Пожар в Кошкином доме», руководитель Алгунова Ирина Александровна.
2 место
Дошкольники:
Иванова Арина, 5 лет, МБДОУ №26 г. Пскова, рисунок «Пожар в лесу», руководитель Каныгина Елена Петровна;
6-10 лет:
Осипченко Екатерина, 7 лет, МДОУ «ЦРР-д/с №11 «Буратино», г. Псков, руководитель Крашнякова Надежда Владимировна;
11-14 лет:
Куранова Анастасия, 13 лет, МДОУ ДО ДЦ «Надежда», г. Псков, рисунок «Бережно относитель к родной природе», руководитель Н.А. Рябцева;
15-18 лет:
Фальковский Станислав, 17 лет, д. Переслегино Великолукского района, батик «Не поджигайте траву у домов и строений! Опасно!», руководитель Алгунова Ирина Александровна.
3 место
6-10 лет:
Федотова София, 6 лет, МБОДОУ «Детский сад №53 «Золушка», г. Псков, рисунок «Спешим на пожар», руковдитель Завьялова Светлана Николаевна;
11-14 лет:
Алексеева Яна, 12 лет, МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Гимназия», графика (уголь) «Неизвестным героям посвящается», руководитель Шершнева Майя Ивановна;
15-18 лет:
Носкова Анастасия, 18 лет МБОУ СОШ №24 г. Пскова, рисунок «Страшная сила огня», руководитель Зраникова Любовь Алексеевна;
Шнигирева Мария, 16 лет, «Опочецкая общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке», г. Опочка, плакат «Берегите лес от пожаров!», руководитель Королева Лидия Васильевна.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
1 место
6-10 лет:
Минаев Артем, 8 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» п.Дедовичи, аппликация из бисера «Лесной пожар», руководитель Михайлова Любовь Валентиновна;
Семенова Виктория, 10 лет, Порховский район, «Полонская СОШ», коллаж-оберег «Защита вашего благополучия», руководитель Семенова Надежда Викторовна;
11-14 лет:
Иванова Анастасия, 14 лет, «Опочецкая общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке», г. Опочка, вязание крючком, композиция «Пожар в доме», руководитель Парфенова Маргарита Ивановна;
Артюнина Ирина, 13 лет, МБОУ ДО ДЦ «Надежда», панно из соленого теста «Пожарный», руководитель Бородулина Наталья Валерьевна;
15-18 лет:
Васильева Валерия, 18 лет, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, машинная вышивка «Любая жизнь бесценна, руководитель Столярова Людмила Анатольевна.
2 место
6-10 лет:
Артемьев Максим, 10 лет, МБОУ ДО «Дом детского творчества», п. Дедовичи, сюжетная композиция «Мы спасатели», руководитель Айкина Оксана Владимировна;
11-14 лет:
Владимирова Алина, 14 лет, МБОУ «Лицей №4» г. Пскова, вязание крючком «Пожарный», руководитель Лебедева Татьяна Владимировна;
15-18 лет:
Тиханова Ирина, 15 лет, МБОУ ДО «Дом детского творчества», п. Дедовичи, сюжетная композиция «Дружба погасит пламя», руководитель Айкина Оксана Владимировна.
3 место
11-14 лет:
Рослова Анастасия, 11 лет, МБОУ ДО ДЦ «Надежда», г. Псков, бисероплетение «Берегите лес от пожара», руководитель Пархомчук Татьяна Сергеевна;
15-18 лет:
Петрова Ирина, 17 лет, МБОУ «Красногородская средняя школа», п. Красногородск, вязание, аппликация «Берегите лес от пожара», руководитель Алексеева Ирина Александровна.
В номинации «Технические виды творчества»:
1 место
11-14 лет:
Андрюшенков Илья, Васильева Дарья, Кузьмина Полина, Львов Сергей, 4-б класс, МБОУ СОШ №9 г. Псков, мультфильм и книжка-раскладушка «Сказка про Огонек для больших и маленьких», руководитель Михнева Наталья Александровна;
15-18 лет:
Нейман Дарья, 16 лет, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, фотоколлаж «Я б в пожарные пошел», руководитель Саманчук Ирина Владимировна;
2 место
6-10 лет:
Стехов Егор, 9 лет, МОУ «Гимназия г. Невеля», г. Невель, кроссворд по пожарной безопасности, руководитель Козлова Елена Викторовна;
11-14 лет:
Коллективная работа учащихся 4-д класса МБОУ СОШ №24 г. Пскова, информационный ролик «Правила пожарной безопасности», руководитель Киселева Наталья Николаевна;
3 место
11-14 лет:
Коллективная работа учащихся 4-а класса МБОУ СОШ №24 г. Пскова, учебный фильм по правилам пожарной безопасности, руководитель Борисова Елена Михайловна;
Козырева Анна, 11 лет, МБОУ СОШ №11 г. Пскова, кроссворд, руководитель Садова Т.М.
Среди специальных учебных учреждений (коррекционного вида)
В номинации «Художественно-изобразительное творчество»
1 место:
Шашкова Екатерина, 12 лет, ГБОУ «Центр специального образования №1», структурное подразделение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №6» г. Псков, рисунок «Спички -это опасно», руководитель Колосова Людмила Александровна;
2 место:
Корец Владислав, 10 лет, ГБОУ «Центр специального образования №1 структурное подразделение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 2» г. Псков, рисунок «Пожар в квартире», руководитель Николаев Евгений Петрович, Овчинникова Лилия Викторовна.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»
1 место:
Михеева Мария, 9 лет, ГБОУ «Центр специального образования №1», структурное подразделение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №6» г. Псков, сюжетная композиция «Если вдруг пожар у вас, сказку вспомни в тот же час!», руководитель Варакина Маргарита Николаевна.
2 место:
Филиппов Георгий, 6 лет, МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №19, г. Псков, сюжетная композиция «Кошкин дом», руководитель Ефимова Елена Валентиновна.
Победители, занявшие первые места, примут участие на Всероссийском этапе.