Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 мая 2016 года В Терсколе торжественно открыли соревнования спасателей МЧС на «Кубок Кавказа»

Сегодня в поселке Терскол Кабардино-Балкарии состоялось торжественное открытие V соревнований спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа», в которых принимает участие команда из Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк, начальники главных управлений МЧС России по субъектам СКФО, в том числе начальник чеченского чрезвычайного ведомства Руслан Яхьяев.

Николай Литюк вручил наиболее отличившимся сотрудникам государственные и ведомственные награды. Здесь же были награждены победители первого этапа соревнований — трехкилометрового кросса. Перед гостями и участниками соревнований выступили творческие коллективы.

Соревнования проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

В состязании участвуют 23 команды Северного Кавказа и Поволжья. Среди них профессиональные спасатели и представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В течение недели участники состязаний покажут своё умение проводить поисково-спасательные работы в условиях природной среды, где будут оказывать помощь пострадавшим на водных объектах и на скалах, в лавинах и на ледниках. Наиболее зрелищными будут сплав по горной реке, который будет проходить в окрестностях поселка Эльбрус, и состязания на сложном скальном рельефе в окраине города Тырныауз.

Команда-победитель в общем зачете определится по максимальной сумме баллов, набранных на всех четырёх этапах соревнований.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости