Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2016 года Происшествия за минувшие выходные

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области привлекались для тушения 4 техногенных пожаров. Пожары произошли в дачном доме, сарае, бане и неэксплуатируемом здании. Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электропроводки.

Так, в 11: 35 28 мая 2016 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в дачном доме, расположенном в одном из садоводческих товариществ Калининского района. Незамедлительно на место происшествия были высланы отделения пожарно-спасательной части № 72.

По прибытию на место было установлено, что огнем охвачен одноэтажный дачный дом. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к тушению пожара. В 13:30 возгорание удалось ликвидировать.

В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка по всей площади. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Всего к тушению пожара привлекалось 8 человек и 2 единицы техники.

Также за минувшие выходные произошел 1 лесной пожар в районе деревни Путилово Калининского района. Сообщение о нем в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило в 14:55 29 мая 2016 года. Незамедлительно на место происшествия были высланы пожарно-спасательные подразделения.

По прибытию было установлено, что происходит горение лесной подстилки в квартале 27 выдел 4 Путиловского участкового лесничества. Площадь пожара составляет 0,15 га. Угрозы населённым пунктам нет. В 15.35 лесной пожар был локализован, в 15.50 – ликвидирован.

Всего к ликвидации лесного пожара привлекалось 19 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России – 7 человек и 2 единицы техники.

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения приняли участие и в ликвидации последствий 1 дорожно-траспортного происшествия.

Так, в 23:12 29 мая 2016 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о ДТП в деревне Мончалово Ржевского района. Незамедлительно на место происшествия были высланы отделения пожарно-спасательной части № 12.

По прибытию на место аварии было установлено, что произошло столкновение автомобиля «Тойота Королла» с лосем. В результате ДТП водитель автомобиля мужчина 1979 г.р. не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадавших, спасенных и погибших нет.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости