Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 мая 2016 года «Уроки безопасности» для смоленских детей в преддверии летних каникул

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Взрослым же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку оставшись без присмотра, юные исследователи и испытатели могут осознанно или в меру своей детской беспечности совершать небезопасные действия наносящие вред им самим или окружающим. Поэтому ознакомление с правилами безопасного поведения во время летних каникул чрезвычайно важно для детей любых возрастов.

Так, в преддверии летних каникул на прошлой неделе сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений провели «Уроки безопасности» в учебных заведениях города Смоленска и области.

В ходе уроков с детьми и учителями были проведены противопожарный инструктаж и разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров происходящих по причине детской шалости с огнем, работа по обучению детей правилам использования первичных средств пожаротушения. А также повторили правила противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб «101» и «112» и, конечно, правила поведения при пожаре. Также школьникам рассказали, чем может обернуться неконтролируемый пал травы и какое наказание за это грозит. Ребята в свою очередь обещали четко соблюдать правила пожарной безопасности дома и на улице.

Помимо пожарной безопасности, было уделено внимание правилам поведения на улице: в городе, на природе, во время отдыха у воды в летний период. Следование простым рекомендациям по правилам безопасности поможет предупредить несчастные случаи среди подрастающего поколения и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.

Уроки прошли в тесном взаимодействии детей и приглашенных гостей. В конце ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с профессией пожарных и спасателей. В завершение мероприятий для закрепления материала всем ученикам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости