Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 мая 2016 года С подарками - в детский дом

Пожарные и спасатели г. Архангельска уже несколько лет держат шефство над Архангельским специальным (коррекционным) детским домом, в котором воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Зимой – убрать снег и сбить сосульки, летом – выкосить траву, помочь с ремонтом, провести экскурсию по пожарно-технической выставке – для всех этих дел находят время сотрудники МЧС. Конечно же, представители спасательного ведомства – обязательные гости на всех праздниках, в особенности – на выпускных утренниках.

Сегодня для 16 воспитанников детского дома, малышей в возрасте от 4 до 8 лет, выдался насыщенный день – праздник, посвященный окончанию детского сада и дню защиты детей. Для некоторых ребят это шаг во взрослую жизнь, т.к. с 1 сентября они начнут обучение в школе.

Для своих воспитанников сотрудники детского дома совместно с рядом коммерческих организаций, представителями ГУ МЧС России по Архангельской области, Ломоносовского отделения полиции №3, Архоблпотребсоюза, Северной железной дороги и Свято-Троицкого храма организовали прекрасный праздник. Было все – песни, танцы, стихи, как кульминация торжества – подарки, самым востребованным из которых стала большая пожарная машина.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости