Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 мая 2016 года На территории Карелии продолжается акция «Чистый берег»

С 10 мая под эгидой МЧС России в Республике Карелия стартовала акция «Чистый берег». Группа патрульной службы №1 Центра ГИМС совместно с отделом безопасности на водоемах приняли участие в операции «Чистый берег» и провели уборку прибрежной зоны Онежского озера в местечке Пески, которая является зоной отдыха жителей и гостей Петрозаводска. От мусора, оставшегося после отдыха горожан, была очищена пляжная и прилегающая к пляжу лесная территория.

В Беломорском районе кампания по уборке мусора по берегам водоёмов проводится уже не первый год, и с каждым годом число добровольцев и организаций, принявших участие в акции, растёт. 16 мая акция «Чистый берег» началась на побережье Сорокской губы Белого моря. В акции участвовали инспекторы Группы патрульной службы № 2 и Беломорского инспекторского участка ГИМС. Были очищены места отдыха на побережье Сорокской губы и р.Выг. Весь мусор был вывезен на свалку утилизации мусора.

17 мая 2016 года государственные инспекторы Кондопожского инспекторского отделения ГИМС совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №13 приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег». Акция проходила на территории береговой линии озера Нигозеро в черте города Кондопога у водозабора деривационного канала. В результате проведенной акции был очищен берег, а собранный мусор в количестве 12 пятидесятилитровых мешков был вывезен на свалку. У всех участников мероприятия было отличное настроение и надежда на то, что в будущем люди не будут мусорить на берегах водоемов.

Сотрудники Лахденпохского инспекторского участка ГИМС также в полном составе вышли для участия в акции. Им помогали школьники и сотрудники полиции. А в Калевальском районе в результате проведения акции силами сотрудников МЧС по Карелии, администрации района, ЧП «Грушецский», «Ростелекома», пожарной части № 20 и волонтеров было очищено от мусора 10 километров береговой линии местных водоемов.

В Костомукшском городском округе в рамках проведения Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег» 19 мая 2016 года был проведен субботник по уборке территории береговой линии озера Контокки. Результатом проведенной акции стала уборка территории и сбор мусора в береговой зонеозера. Принявшие участие в субботнике получили моральное удовлетворение от проделанной работы, приуроченной не только к акции «Чистый берег», но и ко Дню Республики Карелия, который будет проводиться в этом году 11 июня в городе Костомукша.

В Лоухском районе при поддержке администрации Лоухского городского поселения была проведена уборка от мусора береговой линии озера Кереть, протяженность которой составила 450 м. В числе участников акции были сотрудники Лоухского инспекторского участка ГИМС, учащиеся старших классов Лоухской средней школы, представители местной администрации, местные жители. Самые активные участники акции были награждены грамотами. Проведение акции нашло свое отражение на страницах районной газеты «Приполярье».

В Питкяранте также нашлось немало неравнодушных граждан, которые откликнулись на призыв регионального МЧС и вышли для того, чтобы принять участие в акции и провести уборку мусора на городском пляже в устье реки Келиоя в Питкярантском заливе Ладожского озера. С целью наведения и поддержания санитарного порядка в местах массового отдыха населения на берегах водоемов и развития бережного отношения к природе к участию в акции присоединились учащиеся 9-10-х классов образовательных школ №1 и №2 г. Питкяранта со своими преподавателями.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости