Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2016 года В регионе завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту

На днях на стадионе «Трудовые резервы» прошла церемония награждения победителей по итогам двух дней состязаний Чемпионата Курской области и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В общекомандном зачете первое место заняли сотрудники и юные подопечные первой специализированной пожарной части №1. На втором месте огнеборцы ПСЧ №8. Замыкает тройку лидеров команда ПСЧ №5. Получению кубков и медалей предшествовала серьезная борьба.

Во второй день соревнований спортсмены преодолевали стометровую полосу препятствий и пожарную эстафету 4х100м. Во время этих испытаний отрабатываются не только физические способности, но и навыки работы в команде. От ловкости каждого участника эстафеты зависит общий результат. На пожаре же на кону не медали, а человеческие жизни.

- Один из самых сложных участков – развертывание на скорости пожарных рукавов и сбор их в рукавную линию, - делится студент Курского автотехнического колледжа Роман Денисов. – Мой сегодняшний результат не самый лучший, но я буду тренироваться, чтобы в следующий раз выступить лучше.

Среди этапов эстафеты штурм учебного домика и забора, а также тушение горящих противней с помощью огнетушителя.

- Все участники показали высокое мастерство при прохождении полосы препятствий, - говорит организатор соревнований полковник внутренней службы Олег Деревицкий. – Также мы довольны подготовкой сборной команды Курской области, которая выступит на аналогичных соревнованиях ЦФО. Пройдут, они, кстати, в Курской области в конце июня.

Особо отличившиеся в данных соревнованиях спортсмены награждены медалями и ценными подарками. Всего в Чемпионате приняли участие около сотни огнеборцев, студентов и школьников, в возрасте от 13 лет.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости