Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2016 года В Старицком пожарно-спасательном гарнизоне Тверской области наградили ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

Спустя десятки лет мы продолжаем вспоминать о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре.30 лет назад 26 апреля 1986 года на территории нынешней Украины случилась самая крупная атомная авария в мире, последствия которой ощущает планета и до нашего времени. На электростанции в городе Чернобыле взорвался атомный реактор четвертого энергоблока. В воздух одновременно было выброшено огромное количество смертельно опасных радиоактивных веществ.В ликвидации аварии приняли участие свыше трёх тысяч жителей Тверской области: военных и гражданских специалистов. Герои-спасатели плечом к плечу проявили беспримерное мужество и стойкость, защищая людей от ужасающих последствий той беды. Наше поколение продолжает помнить и чтить тех, кто не щадя своей жизни и здоровья защищал нас.

Так, на днях в пожарно-спасательной части № 53 города Старица прошло торжественное награждение ветеранов-чернобыльцев Сергея Буданова и Владимира Тумакова медалями МЧС России. Во время мероприятия в адрес ликвидаторов Чернобыльской катастрофы от всех присутствующих прозвучали слова искренней благодарности и восхищения их гражданским подвигом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости