Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 мая 2016 года Детям о безопасности в период купального сезона

Конец мая, начало время летних каникул детей. В преддверии оздоровительной кампании инспектора отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия практически ежедневно проводят разъяснительные беседы с детьми о мерах безопасности во время купания.

Очередное профилактическое мероприятие сотрудники МЧС провели в школе Лицей и СОШ №1 города Назрань. Тема занятий звучала изучение правил поведения на воде во время купания, как оказать помощь тонущему человеку.

Инспектора отдела БВО довели до школьников, что при купании в оборудованном месте нельзя заплывать за установленные знаки ограждения, нельзя подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам и что детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых, в незнакомых местах. Рассказали детям, какую опасность может представлять купание в незнакомой реке или водоеме и как правильно пользоваться средствами самоспасения. В конце ходе занятий ученикам и преподавательскому составу были розданы красочные памятки, с кратким содержанием основных правил безопасности на воде.

- Профилактические мероприятия, целью которых является привить детям культуру безопасности жизнедеятельности проходят в течение всего года в общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях и в детских оздоровительных лагерях республики. Мы будем в течение всего летнего сезона проводить мероприятия с привлечением спасателей и участников кружка «Юный водник» вдоль рек и водоемов с наглядной демонстрацией способов оказания помощи пострадавшему на воде, для обеспечения максимальной безопасности, - сказал инспектор отдела БВО Тамерлан Гадаборшев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 13:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости