Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 мая 2016 года На Смоленщине продолжается надзорно-профилактическая операция «Детский отдых 2016»

Вот практически и заканчивается учебный год, впереди — летние каникулы. Большинство родителей задаются вопросом — как организовать досуг ребенка. Вспоминая свое детство, многие хотят отправить детей в лагерь, где дети смогут не только весело провести время, но и оздоровиться, приобрести новых друзей и полезные навыки.

Уже с апреля инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главное управление МЧС России по Смоленской области проводится надзорно-профилактическая операция «Детский отдых 2016», в рамках которой проверяются детские оздоровительные лагеря: стационарные, пришкольные с дневным пребыванием детей, палаточные.

С июня по август запланировано проведение тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажей с персоналом и с каждой из отдыхающих смен на противопожарную тематику, действиям в случае наступления чрезвычайных ситуаций, с демонстрацией видеороликов, разъяснением правил пользования первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области планируют выезд агитбригад в детские оздоровительные лагеря для проведения конкурсов, викторин и занятий по правилам поведения при пожарах.

В целях повышения готовности сил и средств, на объектах детского оздоровительного отдыха в 2016 году, Главным управлением организована проверка средств связи учреждений отдыха и оздоровления детей с подразделениями пожарной охраны, в районе выезда которых расположены объекты данной категории. Специалисты ведомства проверяют состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, пригодных для нужд пожаротушения учреждений отдыха и оздоровления детей и подъездных путей к ним, пирсов для установки пожарных автомобилей.

Сотрудники МЧС России и представители объектов детского оздоровительного отдыха корректируют документы предварительного планирования действий подразделений пожарной охраны по тушению пожаров в учреждениях отдыха и оздоровления детей, проведение пожарно-тактических учений на данных объектах. Одна из главных целей проводимой работы - практическая отработка регламента взаимодействия с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом учреждений отдыха и оздоровления детей, планируемых к открытию в 2016 году, на случай возникновения пожароопасных ситуаций.

В преддверии летнего отдыха смоленкие спасатели обращаются к родителям с просьбой найти время и побеседовать с детьми о правилах безопасного поведения в летний период времени.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости