Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 мая 2016 года Инспекторы ГИМС провели профилактическое мероприятие в канун летних каникул

Завершающий учебный майский день, учащиеся одной из школ города Кургана провели не в школе, они пришли на увлекательную встречу с сотрудниками Центра ГИМС МЧС России по Курганской области, ведь летняя пора – это не только отдых и развлечение, но и время сезонных рисков на воде.

На базе поисково-спасательной службы Курганской области при взаимодействии с областной транспортной прокуратурой, Центром ГИМС, Курганским линейным отделом МВД по Курганской области, Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Курганской области было организовано профилактическое занятие по мерам безопасности в летний период с учащимися средней общеобразовательной школы № 22 города Кургана.

Им рассказали о правилах безопасного поведения на воде, подробно разъяснили с кем и где они могут купаться и отдыхать, в какие игры нельзя играть на воде и в каких местах нельзя даже просто заходить в воду.

Отдельно акцентировали внимание на том, что купаться можно исключительно в водоемах на организованных пляжах, это обусловлено тем, что только там есть и спасатели, и медицинские работники, и другие отдыхающие, организован надзор за санитарно-гигиеническим состоянием воды в реках.

После профилактической беседы, госинспекторы ГИМС продемонстрировали ребятам спасательные средства – «Конец Александрова», спасательный круг и спасательный жилет, провели со школьниками мини-викторину «Вопрос-Ответ» и раздали памятки.

Сами ребята признались, что такие занятия им пришлись по душе, и полученные сегодня знания надолго закрепятся в их сознании.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости