Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 мая 2016 года Детские лагеря и площадки Ленского района готовы к приему отдыхающих

В связи с завершением учебного года многие школьники и их родители определяются с выбором места летнего отдыха. В первые летние дни внимание детей особенно расслаблено после напряженного учебного периода, поэтому именно ответственные взрослые должны найти возможность сделать их отдых не только комфортным, но и максимально безопасным.

Так, в Ленском районе Отделом образования Администрации МО «Ленский муниципальный район» и дознавателем ОНД по Ленскому и Вилегодскому району совместно с инструктором противопожарной профилактики в последние майские дни была проведена приемка лагерей летнего отдыха. Четырнадцать лагерей в десяти населенных пунктах со дня на день гостеприимно откроют двери ребятам в Ленском районе.

Поскольку только малая часть их находится в Яренске (районном центре), проверка затянулась на три дня. В первый день были проверены яренские «площадки». На следующий день автомобиль отдела образования добирался до Суходола и Урдомы на другой стороне реки Вычегды, а также в Козьмино, Лену и Ирту. Третий день был посвящен дальним участкам района – «площадкам» Литвино, Сойги, Лысимо и Усть-Очеи.

Все населенные пункты серьезно подошли к подготовке летнего отдыха детей. Во всех лагерях сотрудниками отдела образования и дознавателем ОНД была проведена проверка документации и обследование помещений, отведенных для приема ребят. Особое внимание здесь было уделено содержанию эвакуационных путей и выходов, первичных средств пожаротушения и другим вопросам безопасного пребывания отдыхающих школьников на территориях летних лагерей. Инструктаж по действиям при пожаре, включающий в себя наглядно-практическое использование огнетушителя, проведенный инструктором противопожарной профилактики ПЧ №25, обобщил и завершил эти майские встречи.

В ближайшие дни запланированы профилактические беседы в лагерях отдыха с учащимися.

Как известно, лишь четкое следование правилам может уберечь от огненной беды. Но если пожар все-таки не обошел вас стороной, лишь крепкие знания и практический опыт помогут снизить принесенный им вред до минимума, сохранив бесценные человеческие жизни.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что летние лагеря Ленского района готовы встречать своих воспитанников и дарить им яркий незабываемый, а главное - безопасный, отдых.

Инструктор противопожарной профилактикиПЧ №25 ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»Таратин Евгений Юрьевич

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости