Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 мая 2016 года Госпиталь Минобороны в Мирном эвакуировали пожарные

В г. Мирный в здании госпиталя Министерства обороны РФ прошла тренировка по эвакуации людей в случае пожара.

Условный пожар возник в палате №7 на втором этаже здания. Медсестра, обнаружившая пожар, сразу же нажала на кнопку ручного пожарного извещателя (привела в действие систему оповещения и управления эвакуации людей при пожаре) и, набрав в мобильном телефоне номер «101», сообщила в пожарную охрану о происшествии на объекте. После сигнала тревоги здание поликлиники стало напоминать большой «муравейник». Кто-то выводил пациентов из палат, кто-то принимал участие в тушении возгорания первичными средствами пожаротушения - огнетушителями, кто-то проверял палаты, кто-то отключал электричество. Обязанности каждого работника были заранее определены, в связи с чем паники и суеты не возникло. За считанные минуты все пациенты и медицинский персонал покинули здание.

К месту условного пожара прибыла пожарная машина СПСЧ-4 Специального управления ФПС № 18 МЧС России. Прибывшему на место ЧП начальнику караула главный врач доложил оперативную информацию о месторасположении очага, количестве эвакуированных, сообщил о конструктивных особенностях здания и месте нахождения пожарных гидрантов на территории госпиталя. После этого караул приступил к ликвидации условного пожара.

В учениях приняли участие 42 медицинских работника и 126 пациентов.

Безусловно, такие тренировки по эвакуации в случае пожара нужны, и их необходимо производить на всех объектах с массовым пребыванием людей (более 50 человек). Именно на таких тренировках и отрабатывается алгоритм действий людей в случае наступления настоящей чрезвычайной ситуации.

Старший инспектор отдела ФГПН СУ ФПС № 18 МЧС России Комисарук И.В.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости