Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 мая 2016 года Со скоростью легкоатлета, силой штангиста и мужеством огнеборца

В Сыктывкаре прошло первенство 1 отряда федеральной противопожарной службы по Коми по пожарно-прикладному спорту. Появившийся на свет еще в 30-е годы прошлого века, сейчас этот вид спорта активно набирает популярность во всем мире. И даже стремится стать олимпийским. Со стартовым выстрелом участники соревнований устремляются на дистанцию. На ногах - кроссовки, в руках - пожарные рукава. То ли спорт, то ли моделирование реальной ситуации борьбы с огнем. Участники соревнований на первом этапе преодолевают 100-метровую полосу препятствий. Дистанция включает в себя преодоление барьера, спортивного бума, развертывание пожарных рукавов и присоединение их к разветвлению. Выполнить задание необходимо за минимальное время. А после этого подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

Своих лучших спортсменов на состязание представили 9 пожарно-спасательных частей 1 отряда. Помимо столичных огнеборцев на соревнования приехали пожарные из Выльгорта, Визинги, Объячево, Койгородка, Корткероса и Усть-Кулома.

На открытии первенства начальник «1 отряда ФПС по Коми» Валерий Коренев напутствовал пожарных: «Желаю, чтобы победа досталась самым профессиональным и подготовленным. Помните, сыктывкарские состязания - отборочные. Победители будут защищать честь отряда на первенстве республики».

По итогам все видов соревнований, первое общекомандное место заняла сборная команда 11-пожарно-спасательной части ФПС из Сыктывкара, второе место за огнеборцами 12 ПСЧ, также представляющими столицу Коми, замкнула тройку призеров команда 16 ПСЧ из села Объячево.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости