Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 мая 2016 года Женщина едва не утонула во время "мальчишника" в Кстовском районе

Прошедшие выходные порадовали нижегородцев теплой погодой. Многие отправились на природу, предпочитая активный отдых. Нашлись и те, кто решил открыть купальный сезон.

Так, шумная компания из 16 человек из Борского района решила отметить "мальчишник" купанием на р. Волга недалеко от с. Безводное. Молодые люди расположились на берегу и прихватили с собой алкоголь, совсем забыв о том, что купание в пока еще холодной воде, подогретое спиртным, может привести к беде.

Одна из женщин, желая охладиться, решила открыть купальный сезон. Она отплыла от берега порядка 200-300 метров, когда ее начало сносить течением. Испуганная купальщица стала звать на помощь. Крики женщины услышал один из ее родственников и на резиновой лодке бросился ей на помощь. Вытащить утопающую из воды самостоятельно он не смог и позвонил в Службу спасения.

К месту происшествия прибыла дежурная смена аварийно-спасательного отряда г. Кстово. Спасатели на резиновой лодке подплыли к женщине, при помощи спасательного устройства "конца Александрова" вытащили ее из воды и доставили на берег. Медицинская помощь отчаянной купальщице, 1965 г.р., не потребовалась.

По окончании спасательной операции работники отряда провели беседу с отдыхающими о правилах безопасного поведения на воде.

Уважаемые нижегородцы! Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что купальный сезон официально еще не начался. Проверка и приемка пляжей к эксплуатации как на территории Нижнего Новгорода, так и области, еще продолжается. Поэтому,купаясь в необорудованных местах, где не обеспечены все меры безопасности, отсутствуют спасательные и медицинские посты, вы подвергаете свою жизнь смертельной опасности!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости