Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 мая 2016 года Завершились XVII региональные соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016»

30 мая 2016 года в с. Рамено Сызранского района, на базе муниципального бюджетного учреждения Летний клуб «Планета Дружбы» состоялось закрытие XVII региональных соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016». Напомним, что в этом году соревнования посвящены 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Году пожарной охраны.

В соревнованиях принимали участие 10 команд из разных городов и районов Самарской области. В нелегкой борьбе победителем соревнований стала команда центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Эдельвейс» г. Тольятти, которая также победила в региональных соревнованиях прошлого года и заняла II место в общекомандном зачёте в межрегиональных соревнованиях Приволжского федерального округа в 2015 году.

Второе место досталось ребятам из команды «Щит» г. Сызрань и третье место завоевали учащиеся из команды военно-патриотического клуба «Дельта» м.р. Ставропольский.

Победители и организаторы соревнований были награждены кубками, грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

На закрытии выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты Заворохин Валерий Александрович. Он поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения соревнований, поздравил призеров с достойной победой и всех ребят с тем, что за прошедшие 4 дня им успешно удалось закрепить навыки, полезные как в спасательной деле, так и в повседневной жизни.

Все участники регионального мероприятия с пользой провели время. Кроме выполнения дневной программы соревнований, ребята встречали старых и находили новых друзей, обменивались опытом преодоления испытаний и выразили надежду на участие в соревнованиях в следующем году.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Бойко Олег Васильевич отметил высокий уровень подготовки проведенных соревнований и выразил уверенность в победах команд Самаркой области на межрегиональном и федеральном уровнях.

«Главная цель соревнований – воспитание у участников ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях. Наше поколение обязано знать основы безопасности не только по учебникам, но и осваивать их на практике – как себя вести на воде, при пожаре, при стихийных бедствиях», - резюмировал Олег Бойко.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости