Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 мая 2016 года На старте – юные спасатели

Команды-участницы региональных соревнований «Школа безопасности» 2016 года в Орловской области готовятся к выступлениям.

Сегодня на базе на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Юбилейный» Мценского района состоится заезд команд, участников региональных соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» 2016 года. Ежегодные соревнования проводятся для формирования и закрепления у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях. В региональных соревнованиях принимут участие 16 команд победителей муниципальных соревнований в двух возрастных группах: старшая – 14-15 лет, младшая – 12-13 лет. Соревнования проходят в течение пяти дней, с 30 мая по 03 июня, по результатам которых будет определена сильнейшая команда.

31 июня в первый день проведения соревнований, состоится торжественное открытие. В мероприятии примут участие представители Главного управления МЧС России по Орловской области и областной администрации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости