Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 мая 2016 года Фестиваль «Созвездие мужества»: МЧС России приглашает севастопольцев к участию в конкурсах

Главное управление МЧС России по городу Севастополю приглашает журналистов всех жанров и направлений, фотографов, а также всех желающих севастопольцев, заинтересованных в освещении работы спасателей и темы безопасной жизнедеятельности, принять участие во конкурсе журналистских работ в рамках Всероссийского Фестиваля «Созвездие мужества». К участию в конкурсе принимаются материалы указанной тематики, вышедшие на телевидении и радио, в печатных и электронных СМИ с 1 января 2016 года.

Победители будут определены в следующих номинациях:

- «Лучшая телевизионная работа» (программа, репортаж, документальный фильм)

- «Лучшая работа на радио»(программа, репортаж, интервью)

- «Лучший материал в печатных СМИ»

- «Лучший интернет-проект»

- «Лучшая социальная акция»

- «Лучшая фоторабота»(фотосерия)

Подробные условия конкурса Вы можете узнать,связавшись с пресс-службой Главного управления МЧС России по городу Севастополю: e-mail: 101sevastopol@gmail.com, тел.: +7(8692) 65-54-45.

Информационная справка о Фестивале «Созвездие мужества»:

Всероссийский Фестиваль «Созвездие мужества», посвящён тематике безопасности и спасения людей, его организатором выступает МЧС России. Условия Фестиваля предполагают, что в различных его этапах могут приниматьучастие как лучшие сотрудники ведомства, так и простые люди (в том числе - дети), проявившие героизм и мужество в повседневной жизни, а также журналисты, освещающие тематику безопасной жизнедеятельности и работу подразделений МЧС России.

Этот масштабный фестиваль включает в себя конкурс профессионального мастерства (выявление лучших представителей профессий и подразделений МЧС России), конкурс специальных номинаций (выявление граждан, которые внесли существенный вклад в развитие культуры безопасности), конкурс журналистских работ и фотоконкурс.

В ходе фестиваля будут выбраны лучшие представители подразделений чрезвычайного ведомства: «Лучший пожарный», «Лучший спасатель», «Лучший горноспасатель», «Лучший пиротехник», «Лучший водолаз», «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» и другие. Кроме того, к наградам будут представлены сотрудники организаций, федеральных органов исполнительной власти, отличившиеся в ходе межведомственного взаимодействия с МЧС России, а также добровольцы, волонтеры, представители организаций и граждане, проявившие себя в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров. Отдельная номинация предусмотрена для детей, проявивших героизм и мужество при спасении людей и животных, продемонстрировавших высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности.

Награждение победителей состоится в Москве и будет транслироваться в эфире одного из федеральных телеканалов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости