Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2016 года Праздник детства от МЧС России

В Международный день защиты детей сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым поздравят юных крымчан и гостей полуострова: спасатели подготовили для них серию увлекательных и познавательных мероприятий.

Так, двери пожарных частей по всему Крыму откроются для юных посетителей. Малыши, школьники и студенты в первый день лета получат уникальную возможность поближе познакомиться с особенностями одной из самых опасных и одновременно самых героических профессий в мире.

А в Международном детском центре «Артек» специалисты чрезвычайного ведомства проведут грандиозный праздник безопасности.

«1 июня – это не только праздник всех ребят, но еще и начало летних каникул, которые наполнены массой свободного времени, новыми знакомствами, отдыхом у моря и приключениями. Наша главная цель – научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время каникул, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Именно поэтому в Международный день защиты детей личный состав проведет широкую разъяснительную работу с детьми в игровой форме, продемонстрирует свои широкие возможности по предупреждению и спасению людей».

Сотрудники Главного управления проведут мастер-классы по спасению на воде и в труднодоступной горной местности. Ребята, отдыхающие в «Артеке», увидят, как работают специалисты МЧС России. Водолазы познакомят их с особенностями специального подводного аварийно-спасательного комплекса. Пожарные продемонстрируют основные этапы ликвидации возгорания на полосе препятствий. Сотрудники медицинской службы МЧС России подробно расскажут о правилах оказания экстренной медицинской помощи.

Все желающие смогут принять участие в пожарно-спасательной эстафете. Ребята научатся правильно разворачивать пожарные рукава во время движения, сбивать мишень струей воды из пожарного ствола, а также подавать спасательный круг утопающему.

Для освещения мероприятия приглашаются представители СМИ. Аккредитация осуществляется до 10.00 30 мая 2016 года в ГУ МЧС России по Республике Крым. Паспортные данные представителей СМИ, а также перечень фото-, видеотехники направлять на электронный адрес crimeamchs@yandex.ru или по телефону пресс-службы: (3652) 55-09-41.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости