Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2016 года Тамбовские спасатели обеспечили безопасность авиационному празднику

Одно из крупнейших и значимых мероприятий Тамбова - традиционный авиационный культурно-спортивный праздник - прошел в минувшие выходные на аэродроме микрорайона «Летка». В самой зрелищной части праздника – авиашоу приняли участие более 20 воздушных судов. Открыли программу авиамоделисты и представители малой авиации, затем в небе над Тамбовом появились «Соколы России» и пара новейших «Су-35», продолжила программу авиашоу дальняя авиация, а яркую точку авиационной части поставили пару десятков парашютистов.

Весь день на аэродроме обеспечивали безопасность силы и средства местного гарнизона пожарной охраны. В рамках авиационного праздника и Года пожарной охраны в системе МЧС России, спасатели провели познавательный флешмоб для детской аудитории – «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!». И, стоит отметить, у детворы пожарные автоцистерны пользовались не меньшим успехом, чем авиашоу. Огнеборцы показали ребятам устройство пожарных автомобилей, испытательной пожарной лаборатории и автолестницы, рассказали о правилах безопасности. Желающих почувствовать всю сложность и ответственность профессии пожарного было так много, что ребята выстроились в очередь у каждой автомашины.

- Ребята не просто внимательно выслушали вводную историческую часть, но и задавали очень много вопросов о быте и службе тамбовских пожарных. А после этого, конечно же, отправились покорять автоцистерны и автолестницу, изучать инструменты мобильной испытательной пожарной лаборатории. Интерес колоссальный и он возрастает каждый год, а это значит, что возрастает интерес и рейтинг профессии «пожарного» и «спасателя», - рассказал Павел Романов, начальник специализированной пожарно - спасательной части № 1.

В обеспечении безопасности праздника приняло участие 6 единиц техники из пожарных частей Тамбова, спасатели городской и областной служб спасения и другие службы экстренного реагирования.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости