Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 мая 2016 года Спасатели Северного Кавказа соревновались в трёхкилометровом кроссе

Сегодня в поселке Терскол начались V открытые соревнования спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа». Старт соревнованиям дал первый заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Виталий Пленников.

До официального открытия соревнований спортсмены уже продемонстрировали свою скорость и выносливость в трёхкилометровом кроссе.

В забеге приняли участие 23 команды поисково-спасательных отрядов Северного Кавказа и Поволжья, а также региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Сложность данного этапа заключалась в том, что поляна Иткол находится на высоте 2000 метров, а сам забег проводился по пересеченной местности с перепадом высот до 150 метров. Это очень высокая нагрузка для спортсменов и здесь будет проверена их акклиматизация, выносливость, умение грамотно распределить силы на маршруте.

Соревнования проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

Участники состязаний в течение недели покажут своё умение проводить поисково-спасательные работы в условиях природной среды, где будут оказывать помощь пострадавшим на водных объектах и на скалах, в лавинах и на ледниках. Напомним, Северную Осетию на V открытых соревнованиях спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа» представляют сразу 4 команды. Это команды Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, республиканской профессиональной поисково-спасательной службы, Молодежного крыла Северо-Осетинского отделения Российского союза спасателей и Северо-Осетинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости