Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2016 года Чистый берег - безопасный берег

Уже традиционной стала ежегодная акция «Чистый берег», инициируемая МЧС России. Этой весной мероприятия в рамках акции прошли по всей стране, в том числе, и в Мордовии.

Количество участников акции в республике в этом году составило 3720 человек. Это представители муниципальных служб, общественных организаций, образовательных учреждений, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и внештатные общественные инспектора, представители ВОСВОД и других структур.

Суть акции в том, чтобы облагородить общественные места отдыха у воды. Ведь красивое, ухоженное, чистое место располагает к культурному отдыху. И напротив, дальние заброшенные углы становятся местом сбора пьяных компаний, и именно в таких местах происходят случаи утопления. Это из года в год подтверждается статистикой. Так, летом прошлого 2015 года в водоёмах Мордовии утонули 27 человек. Все эти случаи произошли в неорганизованных для купания местах. При этом, практически все утонувшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости