Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2016 года В Бурятии продолжается работа по пресечению правонарушений в лесах

В связи с прогнозируемым высоким классом пожарной опасности в Бурятии усиливают работу по недопущению природных пожаров. Сформированы и активно работают дополнительные контрольно-патрульные группы по пресечению нарушения законодательства в области пожарной безопасности в лесах.

За прошедшие выходные межведомственными группами составлено 66 протоколов, оштрафованы 4 гражданина и 1 должностное лицо. Предотвращено 7 фактов незаконного вывоза древесины.

По словам Главы республики Вячеслава Наговицына, «В целом на патрулирование лесов ежедневно выходит до 2 тысяч человек. Составлено почти 1 тысячи протоколов об административном правонарушении, возбуждено 27 уголовных дел по фактам возникновения лесных пожаров. И работа по выявлению нарушителей режима ЧС будет только усиливаться.

- Однако главным сдерживающим фактором должны стать не административные протоколы и денежные штрафы, а личная позиция каждого жителя республики. Все мы должны ясно осознавать свою ответственность – ограничить самих себя в посещении лесов и оградить от нарушения режима своих близких, друзей, соседей, односельчан, - обратился к жителям Вячеслав Наговицын.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости