Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2016 года В Кудымкарском районе произошел несчастный случай на воде

О происшествии информация на сайте ведомства была размещена 27 мая (В Кудымкарском районе произошел несчастный случай на воде с детьми).

27 мая поступило сообщение, о том, что при купании в реке Лопва в районе деревни Шадрина произошел несчастный случай с 12-летними детьми, купающимися без присмотра взрослых. Одного ребенка удалось спасти очевидцу. Тело другого мальчика было обнаружено 29 мая родителями,

На месте работают сотрудники ОВД Кудымкарского района. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

- У детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело идут в воду, - комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко. - Взрослый должен беспрестанно контролировать процесс купания детей, не отводить от них взгляда, дети могут утонуть в считанные секунды. В особенности нужно контролировать дошколят, в этом возрасте ребенок еще достаточно слаб и неорганизован, всегда будьте возле ребенка на водоеме.

С начала 2016 года это уже третье происшествие с детьми. В прошлый купальный сезон на водоемах Прикамья утонули 92 человека, из них - 10 детей.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости