Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 мая 2016 года За прошедшие выходные дни Забайкальские огнеборцы ликвидировали 4 техногенных пожара. Один из которых произошел в кафе.

За прошедшие выходные Забайкальские пожарные ликвидировали 4 техногенных пожара. В двух случаях возгорания случились в жилых домах и надворных постройках, один пожар произошел в кафе, загорелось одно нежилое здание.

27 мая в 2 часа 29 минут очевидцы сообщили о возгорании кафе, расположенного в п. Оловянная Оловяннинского района. На место происшествия был направлен караул 27-й пожарно-спасательной части. На момент прибытия пожарных кафе было охвачено огнем. Сначала огнеборцы убедились что в помещениях горящего здания отсутствуют люди и затем приступили к тушению. Для ликвидации возгорания потребовалось две автоцистерны и 6 человек личного состава. Огнем повреждено помещение кафе на площади 70 кв. метров. На месте пожара работают дознаватели государственного пожарного надзора. На данный момент установлено, что на месте пожара не обнаружены продукты питания и спиртные напитки, хранившиеся в кафе. Из очага пожара отобраны образцы материалов, они будут направлены на экспертизу, которая поможет установить точную причину пожара.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости