Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 мая 2016 года Спасибо пожарным за то, что отстояли наш дом

В новосибирский Главк МЧС России поступило письмо от семьи из города Болотное, которая безгранично благодарна пожарным за спасение своего дома от пожара.

- Под утро проснулась от громкого треска шифера и сразу поняла, что это пожар. В первую очередь позвонила соседям, разбудила их, они стали поднимать своих детей. Потом вызвала пожарных. Когда мы с бабушкой спешно оделись и вышли на улицу, увидели что горят надворные постройки, огонь стремительно приближался к нашему дому, дым расходился повсюду, - вспоминает Тамара Володина пожар, который вспыхнул 12 мая этого года.

Буквально через пять минут на месте были пожарные расчеты на двух автомобилях. В это время открытым огнем полыхали два гаража и крыша бревенчатого дома – судя по интенсивности горения, ночной пожар долгое время оставался незамеченным и успел разойтись на значительную площадь. Огонь угрожал соседнему дому, и пламя уже переходило на примыкающий к нему дровяник.

Сотрудники МЧС незамедлительно организовали два боевых участка: на одном вели непосредственное тушение огня, на другом – пожарные защищали от разбушевавшейся стихии близлежащий частный дом. Тушение осложнялось тем, что все строения практически вплотную друг к другу, а в сараях хранилось много сухих дров. Пожарные приложили большие силы, чтобы соседние постройки не воспламенились. За полчаса интенсивной работы потребовалось около 20 тонн воды на ликвидацию всего пожара. Удалось отстоять не только соседний дом, но и сохранить половину горящего дома.

Тамара Володина в письме на имя начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области отметила: «Большое спасибо пожарным, отстоявшим наш дом. Выражаем глубокую благодарность пожарной части ПЧ-62 города Болотное за своевременное оказание помощи в тушении пожара и слаженную работу».

Фото из архива Виктора Боровских

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости