Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 мая 2016 года На Чукотке продолжается работа по стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе

С целью стабилизации на Чукотке обстановки с пожарами, гибелью и травмированнием людей на пожарах и в ходе проведения профилактической операции «Жилище» проведено 10 заседаний КЧС и ПБ.

Проверено 388 жилых домов из них 137 частных. Проведено более 130 поквартирных обхода, в ходе которых проведены беседы по профилактике пожаров с охватом около 1000 человек.

Проведено более 500 инструктажей на противопожарную тематику в неблагополучных семьях, более 250 с престарелыми гражданами и инвалидами.

На сайте Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу размещена информация, а также материалы по соблюдению требований пожарной безопасности и действиях граждан в случае возникновения пожара.

Среди квартиросъемщиков распространяется 11 видов памяток по соблюдению требований пожарной безопасности и действиях в случае пожара, роздано белее 3000 экземпляров.

Совместно с сотрудниками ОВД, представителями социальной защиты населения, органами местного самоуправления проведено более 250 профилактических обходов, проинструктировано около 3500 домовладельцев и квартиросъемщиков, проведено 17 сходов граждан.

Около 300 подворовых обходов проведено добровольцами ДПО.

На сегодняшний день на территории Чукотского автономного округа зарегистрирован 21 пожар, за аналогичный период прошлого года - 23, 8 человек погибло, 4 человека травмировано.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости