Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 мая 2016 года Комиссия принимает загородные оздоровительные лагеря

ВИДИО

30 мая в Благовещенске межведомственная комиссия проверила готовность к открытию загородных оздоровительных лагерей

30 мая в Благовещенске продолжила работу межведомственная комиссия по приемке загородных оздоровительных лагерей к летнему отдыху детей. В составе комиссии - представители городской администрации, отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску Главного управления МЧС России по Амурской области, прокуратуры, детской городской клинической больницы и других заинтересованных структур.

«30 мая комиссия посетила детский оздоровительный лагерь «Энергетик» и «Огонек» областного центра, в ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску Иван Копысов.-

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы при приемке лагерей обращают внимание на наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, проведение очистки территорий, исправность пожарных кранов и гидрантов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей, а также на документацию, касающуюся вопросов обеспечения пожарной безопасности.

Противопожарное состояние этих объектов было обследовано еще до начала работы комиссии по приемке лагерей. В ходе проверок с лицами, задействованными в организации проведения летнего отдыха детей, были проведены беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, применении первичных средств тушения пожара.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области работает телефон доверия

8-(4162)-53-99-99.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости