Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 мая 2016 года В регионе продолжается работа по предупреждению палов травы, перехода огня на лесные массивы и населенные пункты.

30 мая 57 оперативных патрульных групп, сформированных Главным управлением МЧС России по Смоленской области вместе с сотрудниками полиции, главами городских и сельских поселений области, должностными лицами сельских поселений, членами ДПО, представителями лесничества, будут осуществлять наземное патрулирование.

В каждом дворе горы сухой травы и веток, приготовленные к сжиганию. О введении особого противопожарного режима жители знают, но это их не останавливает. А ведь в большинстве случаев, виной пожаров становится человеческая беспечность. Все виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области продолжает функционировать оперативный штаб, где обобщается вся информация по пожароопасной обстановке, складывающейся в регионе, прогнозе ее развития.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости