Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2016 года Кукольный театр представил новый спектакль о детской безопасности

Любимый детьми Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» представил юным зрителям спектакль «Спички детям не игрушка или страна непослушандия». Это совместный проект коллектива театра и Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Премьера поучительного спектакля для детей дошкольного и младшего школьного возраста состоялось накануне, 29 мая в г. Улан-Удэ.

Перед началом спектакля к маленьким зрителям обратилась старший дознаватель ГУ МЧС России по Республике Бурятия Татьяна Бартаханова, она объяснила детям, почему важно соблюдать правила пожарной безопасности. По словам организаторов, спектакль направлен на воспитание культуры безопасности среди детей и бережного отношения к природе.

Когда свет софитов на сцене погас, малыши оказались в стране непослушандии. Главные герои постановки - мальчик Сережа и его верный пес нашли спички и стали с ними играть. Вдруг разгорелось пламя, охватившее весь дом. От огня загорелся и лес. Чтобы спасти природу и лесных жителей, персонажам пришлось пройти ряд препятствий. Только осознание содеянного и помощь друзей позволили им справиться с огненной стихией.

Спектакль «Страна непослушандия» - вторая постановка кукольного театра. В первом спектакле знаменитые герои мульфильма «Лунтик» также напоминали детям об опасности игр со спичками.

Во время летних каникул постановку на противопожарную тематику покажут в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости