Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 мая 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

Огнеборцы потушили загоревшуюся иномарку

29.05.2016 г. в 02 ч. 50 мин. на ул. Красноармейской в г. Барыш произошло возгорание легкового автомобиля «Мерседес Бенц S600». В результате пожара огнём повреждены моторный отсек и передние колеса. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. На момент возгорания автомобиль был припаркован во дворе пятиэтажного многоквартирного жилого дома. Пожарную охрану вызвал сосед, увидевший из окна пламя.

За прошедшие сутки пожарно-спасательное подразделение на тушение пожара выезжали один раз. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма спасенных материальных ценностей составила 200 000 руб., размер материального ущерба устанавливается. В ликвидации пожара участвовали три человека личного состава и одна единица техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров и термоточек зарегистрировано не было.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли пенсионерке и освободили двухлетнего малыша из комнаты

Сегодня около пяти часов утра в службу спасения «112» поступил звонок с просьбой помочь жительнице Засвияжского района, проживающей на ул. Артема. В службу спасения обратились родственники шестидесятипятилетней пенсионерки. Они уточнили, что женщина упала и не смогла самостоятельно подняться. Дотянувшись до телефона, пенсионерка позвонила родственникам. Они также сообщили, что женщина болеет диабетом и возможно ей требуется медицинская помощь. Сотрудники поисково-спасательной службы немедленно выехали по указанному адресу, вызвав по пути медиков. Прибывшие на место спасатели открыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили внутрь медиков и родственников. Пенсионерка была обнаружена в коридоре. Женщина была в сознании. Спасатели передали ее в руки медиков.

29.05.2016 г. в 10 ч. 12 мин. в службу спасения «01» поступил звонок от жительницы Железнодорожного района, проживающей на ул. Кирова. Женщина просила помочь ей открыть межкомнатную дверь. Она пояснила, что в комнате закрылся ее двухлетний сын. После неудачных попыток открыть дверь самостоятельно женщина решила вызвать спасателей. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы открыли дверь с помощью специнструмента и впустили женщину в комнату. Малыш не испугался, а вот мама немного переволновалась.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили 13 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 53 спасателя и 13 единиц техники.

Обстановка на водных бассейнах:

Областные спасатели не дали молодому парню утонуть

За прошедшие сутки на водоемах области зарегистрировано одно происшествие:

29 мая 2016 года в 20 ч. 30 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о том, что в р. Волгу около Императорского моста в г. Ульяновске спрыгнул мужчина. Очевидец рассказал, что молодой парень спрыгнул в воду с дамбы высотой пять метров близ грузового порта на левом берегу реки. Сотрудники Центрального поисково-спасательного формирования Ульяновской области экстренно выехали на место происшествия. Спасатели второго класса Вадим Наржанков и Сергей Егоров вышли на мотолодке «Обь-3», подняли парня на борт и доставили на берег. Его осмотрели прибывшие медики скорой помощи – медпомощь ему не потребовалась, но он находился в подавленном состоянии. Он был передан сотрудникам полиции для разбирательства.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости