Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2016 года Два возгорания сухой растительности было ликвидировано манёвренными группами при патрулировании в выходные дни

На территории Иркутской области продолжает действовать Особый противопожарный режим, в рамках которого ежедневно в патрулирование по населённым пунктам и садоводствам, в составе межведомственных групп, отправляются несколько тысяч человек. Так, за прошедшие выходные дни на территории региона организована работа 1134 патрульных групп, численностью 2642 человека и 768 единиц техники. Ими проведено патрулирование 1438 населенных пунктов и 104 садоводческих дачных объединений граждан. Выявлено 2 случая пожога сухой травянистой растительности. Палы травы на площади 2,855 га, создающие угрозу перехода огня в лесной массив и на населенные пункты, были потушены манёвренными группами.

Составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, к административной ответственности в виде штрафа привлечены двое жителей Нижнеилимского и Жигаловского района.

Всего к административной ответственности с начала Особого противопожарного режима было привлечено 517 правонарушителей в виде штрафа, из них 498 граждан и 19 должностных лиц.

В выходные дни было проведено 32 схода граждан, проинструктировано 7238 человек. На выездах в лесные массивы выставлены 117 дежурных постов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости