Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 мая 2016 года Пожарные Республики Алтай приняли участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

С 24 по 26 мая, в Кемеровской области, в городе Новокузнецк на стадионе "Металлург" проходили Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. Соревнования по пожарно-прикладному спорту собрали 15 сборных команд из Сибири, Урала и Дальнего Востока. Приняла участие и команда Главного управления МЧС России по Республике Алтай. В состав команды вошли 12 пожарных.

В первый день соревнований, после торжественного открытия, состоялись два этапа состязаний - подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и пожарная эстафета. Во второй день спортсмены соревновались в двоеборье, это подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоленное 100-метровой полосы.

Третий день соревнований стал решающим. Спортсменам предстояло показать себя в прохождении полосы препятствий.

По итогам трех дней Всероссийских соревнований в общекомандном зачёте команда Главного управления МЧС России по Республике Алтай показала неплохой результат. Ребята набрали 8000 баллов.

Всероссийские соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР Сергея Геннадьевича Бушуева.

Сергей Бушуев в 1975 году, сразу после службы в армии, пришел в пожарную охрану и увлекся профессиональным видом спорта, который по праву называют «спортом смелых и ловких». В прошлом – спортсмен-легкоатлет, Бушуев уже в 1979 году стал членом сборной команды Кемеровской области.

В составе сборной, Сергей Бушуев становился двукратным чемпионом России, многократным призером Всероссийских и зональных соревнований, кубков России. Мастер спорта СССР.

Сергей Геннадьевич Бушуев трагически погиб 9 июня 2000 года.

В 2005 году прошли первые соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР С.Г. Бушуева. С тех пор они стали традиционными и проводятся ежегодно.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости