Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2016 года Спасатели Нижневартовска вновь выходят в рейды

Недавно в садовом товариществе «Эксперимент» в городе Нижневартовске произошел пожар. Огонь перекинулся на соседний участок, погибла собака и полностью сожжен сарай.

«Сбежались все соседи. До прибытия пожарных мы заливали огонь водой. Мимо проезжающий водитель остановился и прибежал с двумя огнетушителями, начал помогать тушить, - говорит пострадавший от стихии Сергей Юрченко. – Совместными усилиями мы спасли три рядом стоящих дома на соседних участках. Хозяин участка, откуда пришла беда, находится в местах не столь отдаленных. На его участке трава по пояс, куча стекла», - продолжает Сергей.

На момент прибытия пожарных расчетов 97 пожарно-спасательной части сарай и собачья будка полыхали, животное сгорело заживо. Пострадавшие уже подсчитывают убытки.

С целью профилактики пожаров на территории дачных товариществ пожарные регулярно проводят рейды. Спасатели вручают памятки и проводят инструктажи по пожарной безопасности. Каждый раз обращают внимание дачников на правильное выжигание сухой травы.

«Сжигать сухую траву на дачном участке разрешается только в металлических бочках, желательно рядом иметь запас воды. Запрещено выжигать сухие насаждения путем поджога почвы. В соблюдении норм пожарной безопасности, в первую очередь, должны быть заинтересованы сами дачники. Дома на этой территории преимущественно деревянные, а, значит, легко воспламеняется. В случае ЧП можно поплатиться не только строением, но и рублем», - рассказывает Андрей Тарасов, начальник отдельного поста 97 пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости