Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2016 года Сотрудники МЧС провели в Хабаровске акцию «Чистый берег»

В субботу на берегу Амура в районе г. Хабаровска близ пер. Сормовский прошла акция «Чистый берег». В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России Хабаровского края – пожарные, инспекторы ГИМС, специалисты пожарной лаборатории и другие.

«Сотрудники наших подразделений уже традиционно весной выходят на береговую линию, чтобы очистить ее от прошлогоднего мусора, облагородить и подготовить к летнему сезону. Всем нам хочется жить в чистом и уютном городе. Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Благодаря таким акциям, мы приучаем людей к порядку, воспитываем культуру и уважение к окружающей среде», - говорит заместитель начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Александр Колонтай.

«В нашем крае множество рек, где жители и гости любят проводить выходные дни, выезжают на рыбалку, отдыхают семьями. Когда вокруг чистота и красота, это приятно, хочется поддерживать такое состояние всегда. Желаем жителям нашего края приятного и безопасного отдыха у водоемов. Но напоминаем в преддверии купального сезона, что купаться можно только в специально оборудованных и прошедших свидетельствование местах», - говорит ведущий специалист отдела безопасности на водных объектах Дина Фарафонова.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости