Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2016 года Психологи и спасатели МЧС России научат представителей хабаровских СМИ навыкам первой помощи в «чрезвычайных» ситуациях

7 июня 2016 года приглашаем Вас, журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб различных организаций и ведомств, в общем, самых активных, энергичных и неравнодушных представителей медиа-сообществ города Хабаровска, принять участие в уже IVигровых и обучающих состязаниях «Сам себе МЧС» по оказанию первой и до психологической помощи.

Экстремальные события случаются ежедневно и, как правило, Вы оказываетесь именно в их эпицентре. Поэтому мы хотим обучить Вас основным приемам и способам оказания первой и самое главное, до психологической помощи! Предлагаем Вам окунуться в героическую профессию спасателя «с головой»! Вам предстоит испытать себя в «лабиринте спасателя», оказать медицинскую помощь, помочь справиться с паникой и волнением людям, оказавшимся в ситуациях угрожающих жизни, проявить смекалку и находчивость. В качестве консультантов на игровом поле будут присутствовать специалисты разных подразделений МЧС России, которые в любой момент смогут дать профессиональный совет.

Пройдут состязания на территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, где спасатели проходят специализированную подготовку с использованием профессионального оборудования.

Полезный опыт, незабываемые впечатления и отличное настроение гарантируем!

Форма одежды – спортивная, удобная, не сковывающая движений.

Для участия необходимо зарегистрироваться в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России до 3 июня по телефону 59-93-97

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости