Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2016 года В Дальневосточную пожарно-спасательную академию для обмена опытом прибыли курсанты из Москвы

30 мая самолётом Ан-74 МЧС России из Москвы во Владивосток прибыли курсанты академии государственной противопожарной службы. Целью визита является ставший уже традиционным в системе МЧС России обмен опытом в образовательной деятельности между вузами.

Сразу по прилёту 48 третьекурсников отправились на остров Русский в Дальневосточную пожарно-спасательную академию.Здесь гости из столицы проведут ближайшую неделю, в течение которой для них проведут ряд практических занятий на крупных промышленных предприятиях и культурных объектах Владивостока, ознакомят с новейшими образцами пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, стоящих на вооружении пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб Приморского края.

За это время также планируется ознакомить курсантов с историей и достопримечательностями Владивостока и Приморья, провести межвузовскую спартакиаду среди третьекурсников.

В свою очередь, курсанты 1 курса Дальневосточной пожарно-спасательной академии 31 мая отправятся с аналогичным визитом в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости