Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 мая 2016 года Профилактика – залог безопасности

В летний период в Рязанской области инспекторы государственного пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, в том числе в жилье.

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает, что большинство пожаров происходит в жилых домах. Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности. Обязанностью родителей является с раннего возраста научить своих детей соблюдению правил пожарной безопасности, умению правильно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям.

В профилактической деятельности принимают участие не только инспекторы государственного пожарного надзора. К работе активно привлекаются профессиональные и добровольные пожарные, сотрудники полиции, социальные работники.

За прошедшие выходные в рамках профилактической деятельности в регионе было проведено более 2000 подворовых обходов и 3 сходов с гражданами. По вопросам пожарной безопасности проинструктировано более 2500 граждан, роздано около 1500 тематических листовок и памяток.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 19:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости