Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 мая 2016 года Журналу «Гражданская защита» 60 лет

На этой неделе журнал «Гражданская защита» отметил круглую дату – 60 лет со дня его образования. Издание выпускается с 1992 года вместо журнала «Гражданская оборона», который был основан в 1956, и является Центральным изданием МЧС России.

На протяжении всей истории на страницах журнала активно обсуждаются вопросы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов, а также вопросы гражданской обороны.

Издание «Гражданская защита» способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в ЧС.

Также на его страницах публикуются новые законодательные акты в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, новости о научных разработках и уникальных технологиях, которые поступают на вооружение МЧС России и делают «чрезвычайную» службу мобильной и эффективной, информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной экипировки, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения задач по предназначению. Из материалов журнала страна узнает о нелегких буднях спасателей, ежедневно вступающих в бой со стихией за жизни людей.

Журнал популярен во всех странах СНГ и Балтии, в ряде государств Западной Европы и Америки (Англия, Франция, Германия, Италия, США, Бразилия и др.).

За прошедшие годы журнал «Гражданская защита» стал своеобразной летописью МЧС России и является настольным изданием многих специалистов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Популярность и успехи журнала – заслуга, прежде всего, его профессиональной команды: корреспондентов, фоторепортеров, редакторов и художников, которые преданы всей душой своему любимому делу.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости