Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 мая 2016 года Преградить путь огню

В Северной Осетии проводится проверка деятельности администраций сельских поселений Правобережного района по обеспечению мер первичной пожарной безопасности на территориях и объектах защиты. Сотрудники отдела надзорной деятельности по Правобережному району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания выезжают непосредственно на места и контролируют наличие минерализованных полос, которые в случае возгорания лесных массивов должны предотвратить продвижение огня к населенным пунктам. Также регулярно проводятся инструктажи по пожарной безопасности и противопожарного поведения на случай возникновения пожара с работниками администраций сельских поселений. Действенной превентивной мерой считается и организация сходов среди населения и подворовых обходов.

Специалисты отдела по надзорной деятельности по Правобережному району посетили администрации сельских районов с целью проведения инструктажей и проинспектировали подконтрольные им территории.

«Во время пожароопасного периода особое внимание уделяется деятельности администраций местного самоуправления по обеспечению мер первичной пожарной безопасности на территориях районов. Во многом безопасность в этот период зависит от своевременно проведенной работе», – констатировал инспектор отдела надзорной деятельности по Правобережному району Вячеслав Кайтмазов.

Все замечания были приняты к сведению и будут устранены в ближайшие сроки.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 11:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости