Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2016 года Пожароопасная обстановка на территории края

На территории Красноярского края сохраняется высокая пожароопасность. В целях недопущения пожаров усилена профилактическая работа с населением, увеличено количество патрульных групп, которые следят за соблюдениями требований особого противопожарного режима. В состав групп входят инспекторы надзорной деятельности МЧС России, представители муниципальных образований, Лесопожарного центра, полиции, старосты. Для мониторинга обстановки и отслеживания очагов горения специалисты используют и беспилотные летательные аппараты. Особое внимание – садово-дачным обществам и товариществам, частному жилому сектору и лесным массивам. В рамках особого противопожарного режима использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора категорически запрещены!

За нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима наказываются штрафом: для граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей и для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

С начала года возбуждено 563 дела об административных правонарушениях за сжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и в населённых пунктах, из них в отношении граждан – 424, должностных лиц - 92, юридических лиц – 47.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости