Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2016 года О детской безопасности со взрослыми

В Сыктывкаре на базе Коми национальной гимназии состоялось собрание директоров муниципальных лагерей, в котором приняли участие сотрудники МЧС. Тема собрания: «Детская безопасность во время летнего отдыха».

В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС: заместитель начальника отдела надзорной деятельности Сыктывкара Владислав Немчинов и руководитель группы регистрационной и экзаменационной работы Центра ГИМС МЧС России по Коми Юлиана Молчанова.

В своем докладе старший государственный инспектор по маломерным судам Юлиана Молчанова отметила, что основные причины гибели детей на воде - несоблюдение элементарных требований безопасности и отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Также сотрудник ГИМС напомнила присутствующим правила безопасного поведения на воде и действия в чрезвычайных ситуациях.

Представитель госпожнадзора Владислав Немчинов довел до собравшихся сложившуюся в регионе обстановку с пожарами. Специалист противопожарного дела рассказал о причинах возникновения пожаров, а также подробно объяснил, как вести себя при пожаре и по каким телефонам звонить в случае чрезвычайной ситуации.

В завершении доклада сотрудники МЧС призвали директоров лагерей к сотрудничеству в проведении совместных профилактических мероприятий.

«Безопасность наших детей, в наших руках», - отметили сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости