Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2016 года Жителям Белгородской области напомнили о правилах пожарной безопасности

Чтобы снизить печальную статистику пожаров в жилье, сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе, в ходе которых напоминают белгородцам об основных правилах пожарной безопасности.

Такие рейды накануне провели инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы Алексеевского, Валуйского, Волоконовского и Борисовского районов. Они в очередной раз обратили внимание жителей частного сектора на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре. Также инспекторы напомнили белгородцам телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности и дали ответы на интересующие граждан вопросы.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, - сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: для того чтобы избежать пожаров необходимо помнить об элементарных правилах. Вот некоторые из них:

Никогда не поджигайте сухую траву. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра – постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его сами – позвоните в пожарную охрану по телефону «01» (сотовая связь «112», «101»), сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

Также напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Белгородской области функционирует Единый «телефон доверия» - 39-99-99, по которому Вы можете получить необходимую консультацию, сообщить о фактах нарушений в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости