Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2016 года К Году пожарной охраны: главное - любовь к своему делу

Сергей Тундыков с малого детства рос с мечтами о пожарной охране. Его сосед много лет проработал в части, охраняющей Кочкуровский район Мордовии. Рассказы о смелых пожарных очень интриговали мальчишку. Про свою работу сосед всегда говорил только хорошее.

Самому попробовать себя в роли пожарного Сергею Тундыкову впервые пришлось в армии. Служил он на Дальнем Востоке в войсках противовоздушной обороны. Был дежурным по роте, когда в казарме произошёл пожар. Солдаты и офицеры тогда действовали грамотно, и им удалось избежать больших потерь. Каждый занимался своим делом. Сергей выносил оружие, и ни одна единица его не была потеряна.

Тот случай только укрепил желание молодого человека стать огнеборцем. И в 1998 году он поступил на работу в пожарную часть Кочкуровского района. Говорит, даже когда был новобранцем, чувствовал себя спокойно. Потому что рядом были надёжные плечи товарищей. Опытные пожарные поддерживали, подсказывали, учили.

Сейчас Сергей Тундыков – начальник караула. В его смене все люди прошедшие огонь и воду, у каждого стаж работы не менее 10 лет.

«Главное в нашей работе – это любовь к своему делу, - говорит огнеборец. – Если человек придёт в МЧС только ради зарплаты, то он будет в коллективе инородным элементом и долго не продержится.»

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости