Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 мая 2016 года Год пожарной охраны: дошкольникам о пожарах

Огнеборцы пожарно-спасательной части №5 провели для воспитанников детского сада «Ласточка» с Ново-Фриг занятие на тему «Спички не тронь – в спичках огонь».

Такие занятия в детских садах необходимы, они помогают дошкольникам увидеть проблему, коллективно обсудить способы её решения, проявить инициативу при планировании действий во время пожара.

Детям урок пришелся по вкусу. Вместе с гостями и воспитателями мальчишки и девчонки учились вызывать по телефону «Службу 112» и правильно называть свой адрес. Дети с радостью участвовали в проблемно-игровой ситуации «Эвакуация при пожаре», знакомились с работой огнетушителя, который они постоянно видели в уголках пожарной безопасности и который вызвал у них большой интерес. А вот теперь представилась возможность и рассмотреть средство пожаротушения поближе, и потрогать его. Знаниями на противопожарную тематику дошколята теперь вооружены не хуже взрослых.

– Чтобы ребята все поняли, информацию до детей приходится доносить в игровой форме, – говорят огнеборцы, – Для этого у нас подготовлены картинки, слайды, игровые задания и в результате дети все хорошо запоминают.

После занятия сотрудники МЧС провели учебно-методическое занятие с персоналом детского сада, на котором затронули вопросы действий работников в случае пожара и соблюдение требований пожарной безопасности в дошкольном учреждении.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости