Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 мая 2016 года О деятельности брянской пожарной лаборатории

Почти каждый день в сводках проходит информация о том, как огнеборцы потушили пожар в одном из районов Брянска или области. Огонь потушен, однако далее работа только начинается - в дело вступают уже и другие сотрудники МЧС – специалисты ФГБУ "Судебно-экспертное учреждение ФПС "Испытательная пожарная лаборатория" по Брянской области".

Направлениями деятельности ИПЛ являются:

установление причин пожаров и условий, способствующих их возникновению;

проведение исследований вещественных доказательств, изъятых с мест происшедших пожаров с целью установления мест возникновения и источника зажигания;

изучение обстоятельств, способствующих возникновению горения и развитию пожара;

выдача заключений о причинах пожаров и проведение пожарно-технических экспертиз;

определение показателей пожаровзрывоопасности веществ, материалов, пожарной опасности технологических процессов;

проверка качества огнезащитной обработки, конструкций и материалов;

проверка качества огнезащитных составов.

С начала 2016 года было проведено 33 испытания веществ и материалов. Выполнено 7 замеров уровня звука, создаваемого при работе систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара. На 12 объектах осуществлены проверки соответствия требованиям пожарной безопасности смонтированных систем пожарной автоматики.

С начала 2016 года было проведено 261 испытание веществ и материалов. Выполнено 126 замеров уровня звука, создаваемого при работе систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара. Выполнено 17 замеров уровня освещенности. Проведено 64 аэродинамических испытания систем противодымной вентиляции зданий. На 27 объектах осуществлены проверки соответствия требованиям пожарной безопасности смонтированных систем пожарной автоматики. Выполнено 29 расчетов категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. Проведено 2 испытания по определению качества пенообразователя

Совместно с органами федерального государственного пожарного надзора проведено 11 проверок, в которых ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Брянской области назначалось в качестве экспертной организации. В рамках указанных проверок с учетом имеющейся приборной базы подготовлено 39 экспертных заключений и 111 протоколов испытаний.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости