Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2016 года Проверка баз для стоянок маломерных судов

Ежегодно с открытием навигации начинается и плановое освидетельствование баз для стоянок маломерных судов, которое проводят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС). Эта процедура обязательна для всех владельцев данных сооружений.

На сегодняшний день на учете регионального ГИМС состоят 9 баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, 5 из которых в мае 2016 года получили в результате технического освидетельствования разрешение на эксплуатацию. Освидетельствование баз на территории региона продолжаются. Список баз и их расположение можно посмотреть, перейдя по ссылке http://55.mchs.gov.ru/document/2796334.

Все базы для стоянки маломерных судов по своему оборудованию, снабжению и техническому состоянию должны отвечать требованиям технической эксплуатации. Использование базы разрешается только после её постановки на учёт в ГИМС и проведения ежегодного технического освидетельствования.

Ежегодные технические освидетельствования баз проводятся с целью проверки их готовности к использованию и обеспечению безопасности стоянок маломерных судов.

При техническом освидетельствовании проверяются: документация на образование базы, техническая документация, техническое состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательным имуществом и оборудованием, организация и осуществление выпускного режима, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов, отсутствие на базе незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости