Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 мая 2016 года Привить культуру безопасности

Накануне Международного дня защиты детей в Детской деревне «Виктория» состоялся праздник «Безопасность семьи и детства». Специалисты МЧС России провели для приемных детей и родителей познавательную программу, посвященную культуре безопасного поведения.

Мероприятие приурочено к Году пожарной охраны в системе МЧС России и проводится с целью пропаганды культуры безопасного поведения и здорового образа жизни, профориентационного и патриотического воспитания молодежи, ознакомления с работой пожарных и спасателей.

Организатором мероприятия стал Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае. Пожелание о проведении данной обучающей программы в Детской деревне "Виктория" высказали сами семьи. Стоит отметить, что таких Детских деревень в стране существует только пять.

Работа специалистов Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю с участниками праздника развернулась на специально оборудованных тематических площадках.

На площадке дошкольников прошло занятие «Безопасное лето», сопровождаемое показом тематических мультфильмов.

Школьники с удовольствием изучали правила пожарной безопасности в летний период и посетили мастер-класс по оказанию первой помощи, проводимый представителями молодежного крыла РОССОЮЗСПАС.

В рамках мероприятия специалисты Краснодарской краевой пожарно-технической выставки рассказали ребятам и их родителям об основных правилах безопасного проведения, а затем провели для детей конкурсы и викторины для закрепления полученных знаний.

Кульминацией мероприятия стала демонстрация работы пожарно-спасательной техники. Ребята познакомились с работой огнеборцев, примерили боевую одежду пожарных и спасателей, узнали какие автомобили помогают сотрудникам МЧС России защищать город и его жителей от пожаров. В завершение мероприятия специалисты провели показательные выступления и ликвидировали условное возгорание.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости